Auktion 104
104-4456 Hartmann, Sven
(1943 Tessin). 26 humoristische Bl. zu Samuel Hahnemanns heilkundlicher Lehre. Farblithogr., 2000. Blgr. je 36,3 x 27,2 cm. Sign., dat. u. num.
Aufl. 200 Ex. - Dabei: Unbekannter Künstler. 4 Karikaturen zur Miasmenlehre. Tusche- u. Bunststift, 2002. Blgr. 41 x 28,3 cm. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 30 Bl.