Auktion 104
104-4192 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). Tänzerinnen in versch. Posen umrahmen eine "60". 2 Bl. mit Kopfportr. 3 Lithogr., 1967-71. Blgr. zw. 29 x 28 cm u. 38 x 27 cm. Sign., dat., num. u. 2 Bl. bez. "Katalog Nr. 194" bzw. "ein gutes neuern Jahr". - Ex. 20/100, 6/17 u. 11/37. - Leichte Gebrauchssp.