Auktion 104
104-4049 Courcy, Alexandre Frédéric de Charlot de
(1832-?, Frankreich). "Vue prise dans les montagnes de la Grande Chartreuse". Flusslandschaft mit Hütte und Vieh vor einer imposanten Bergkulisse. Öl auf Lwd., 19. Jh. 46 x 55 cm. Unten re. sign. Auf neuen Keilrahmen gespannt u. in goldfarbenem Prunkrahmen gerahmt. Verso auf Fragment des alten Keilrahmens betit. - Geringfügig angestaubt, sonst sehr schönes Gemälde.