Auktion 104
104-3838 Sammlung
von 131 Bl. (tls. dplt.) mit Ansichten überw. aus Österreich-Ungarn u. Böhmen und Mähren. Kupfer-, Holzstich u. Lithogr., tls. kol., 19. Jh. Zw. 9,5 x 7,3 cm u. 24,3 x 17,9 cm. Überw. mit Namensz. o. Monogr. in der Platte o. im Stein. Alle unter Passep. - Alters- u. Gebrauchssp. Tls. leicht angestaubt.