Auktion 104
104-3050 Helwig (Helvicus),C.
Theatrum historicum et chronologicum... nunc continuatum et revisum a J.B. Schupp. 5. ed. Oxford, Godwin Adams & Forrest 1651. 4°. 11 Bl., 185 S., 9 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt).
ESTC, R 7411. Vgl. Jöcher II, 1477 f. - Etw. gebräunt u. tls. schwach wasserrandig, einige Marginalien von alter Hand, vereinzelt kl. Randläs., vord. Innengelenk gebrochen. - Exlibris.