Auktion 104
104-3046 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen in einem ausführlichen Auszuge,... Bd. 8. Bln., Mylius 1770. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. II, 626 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Behandelt Großbritannien, Schottland, Irland. Beschreibung von London mit Ansicht von St. Pauls. (mit Einrissen u. Knitterfalten).