Auktion 104
104-3013 Stieler,A.
Handatlas über alle Theile der Erde u. das Weltgebäude. (6. Aufl.). Gotha, Perthes (1871-75). Fol. Mit 90 (Inkl. Titel) meist teilkolor. Stahlst.-Ktn. 1 Dplbl. Inhalt. 11 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. beschabt u. fl.).
Espenhorst 78. - Das Titelbl. zählt hier als Bl. 1, daher ist der Atlas mit 89 Ktn. komplett. - Gebrauchsspuren. Anfang wasserrandig. - Dabei: Ders. Dass. Gotha, Perthes (1889-95). Fol. Dpblgr. Stahlst.-Tit., 1 Dpbl., u. 95 farb. dpblgr. Stahlst.-Ktn., 201 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Rckn., tls. beschabt). - Gebrauchsspuren.