Auktion 104
104-3008 Kiepert,H. u.a.
Hand-Atlas der Erde und des Himmels. In siebzig Blättern. Bearb. v. H.Kiepert, C.Gräf u. C.Bruhns. 42. Aufl. Weimar, GI (1861). Imp.Fol. Mit 70 dplblgr. tls. grenzkolor. Stahlst.-Ktn. 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Dsch. u. Rtitel. (Stärker best. u. berieb., Rckn. beschäd.). - Vgl. Philipps 871. - Tls. fl. u. leicht gebräunt. St.a.T.