Auktion 104
104-2996 Reise-Erinnerungen
(Deckeltitel). Album mit 37 auf starke Karton-Bl. aufgez. Photos (Format meist ca. 20 x 25 cm), tls. mit eingelicht. Text, (ca. 1900). Qu.Kl.Fol. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Titel. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Ansichten vom Tegernsee, München, Sterzing, Innsbruck, Mailand, Florenz, Genua, u.a. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.