Auktion 104
104-2024 Hufeland,C.W. (Hrsg.).
Journal der practischen Heilkunde. 3. Bd. 6 Stücke in 1 Bd. Bln., Realschul-Buchhandlung Januar-Juni 1810. Mit 9 gefalt. Tabellen. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best.).
Haehl I, 74 ff. - (Nebentitel: Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst, Bd. 30). - Unter den Beiträgen von Hufeland: Ueber Arsenik als Fiebermittel. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, N.a.V.