Auktion 104
104-1933 Bojanus,C.
Die Epilepsie. Ein Beitrag zur homöopathischen Therapie. Stgt., Steinkopf 1880. Gr.8°. 103 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. etw. best.).
Einzige Ausgabe. - Sehr seltene Monographie zur Behandlung der Epilepsie. SA. aus des Verfassers "Homöopathischer Therapeutik". Zum Verf. siehe Tischner S. 773. - Gering gebräunt.