Auktion 104
104-1789 Hill,J.
The Family Herbal, or an account of all those English plants, which are remarkable for their virtues, and of the drugs... Bungay, C. Brightly 1812. Mit 54 kolor. Kupfertaf. XL, 376 S. Ldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, tls. berieb.).
Nissen, BBI 883. - Die Tafeln mit meist mehreren Blumendarstellungen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Einige Taf. tls. fl. - Dabei: Ders. Dass. Bungay (1812). Nur Text, ohne Taf. Ausgebunden. - Starke Gebrauchsspuren. - 1 weitere inkompl. Beilage.