Auktion 104
104-1490 Casanova,G.
Die Flucht aus den Bleikammern Venedigs. Bln., Tillgner Vlg. 1922. Gr.8°. Mit 6 Radierungen v. Magnus Zeller. 101 S. Ohldr. mit Rverg. (Berieb.).
Hayn-G. IX, 103. - Eines von 350 (GA der Vorzugsausgabe: 500) Ex. - Im Druckvermerk v. Künstler signiert. - Schnitt leicht fleckig.