Auktion 104
104-1215 Bonnet,C.
Contemplazione della natura, con tutte le aggiunte fatte dall'autore all'ultima edizione francese 1781 ed arricchita delle molte note ed osservazioni fatte posteriormente all'ultima veneta edizione 1790 dai signori abati Lazzaro Spallanzani e Francesco Ferrara. Ed. novissima. 4 Bde. Venedig, Rosa 1797. Interims-Kart. mit hs. Rsch. (Etw. fleckig u. best.).
Seltene Ausgabe dieser naturphilosophischen Betrachtungen. - Breitrandiges Ex., stockfleckig.