Auction 103
103-976 Revue de Viticulture.
Organe de l'agriculture des régions viticoles. Publiee sous la direction de P.Viala et L.Ravaz. 22 Bde. d. Zeitschrift. Paris, Bureaux de la "Revue de Viticulture" 1899-1929. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. dplblgr. chromolithogr. Taf. Hlwdbde. d. Zt. tls. mit mont. OU. (Tls. Gebrauchsspuren, Vdeckel tls. gestempelt).
Seltene, von Viala hrsg. Zeitschrift. - Enthält die Bde. 12-20 (1899-1903), 26, 31, 35-41 und 68-71. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. Vortitel u. Titel gestempelt.