Auktion 103
103-6696 Volz, Wilhelm
(1855 Karlsruhe - München 1901). "Salome". Farb. Lithographie auf geblichem Maschinenbütten, aus Pan 2, Heft 3, 1896. 27,2 x 18,6 cm., Blgr. 37 x 28,5 cm. Mit Monogr. im Stein u. typogr. Bez. im Unterrand. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt, minimalst stockfl.