Auction 103
103-6473 Rieber, Rudi
(1934-2004). "Hermann Hesse". Farb. Heliogravure nach einer Tuschzeichnung von 1995. 32 x 23,6 cm, Blgr. 49,8 x 39,8 cm. Sign. u. num. Mit Namenszug, Titel u. Datum im Druck. Unter Passep. mont.
Ex. 40/22. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. "Hermann Hesse". Lithographie nach einer Rötelzeichnung von 2002. 35 x 28 cm, Blgr. 47,5 x 40,6 cm. Num. - Ex. 20/22. - Sehr guter Zustand.