Auction 103
103-6285 Matisse, Henri
(1869-1954) nach. Nu 1948 (&) Nu 1952. 2 Bl. Serigr. bei Ed. Segers, Italien für Sabam Belgique, 1996 bzw. Ed. Acte, Belgien für Sabam Belgique, 2003. Blgr. jwls. ca. 59 x 50 cm. 1 Bl. mit dem Namenszug u. Datum im Druck.
Dabei: Dautry, Marc (1930 Nîmes - Montauban 2008). Sitzender weibl. Akt. Lithogr. in Braunrot bei Les Heures Claires 1990. Ca. 32,5 x 40,5, Blgr. 38 x 48 cm. Sign., num. u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. Hinter Passep. mont. - Ex. 65/75. Zus. 3 Bl.