Auktion 103
103-6149 Japan.
Zwei Japanerinnen bei Spaziergang durch einen Park. Tusche, Aquarell u. Gouache auf Seide, 1. H. 20. Jh. 30,5 x 37,5 cm. Oben li. jap. bez. Hinter Seidenpassep geklebt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Gering gebräunt, stellenw. minimalst fleckig. - Dabei: Ebd. Ein Vogel auf einem blühenden Ast. Tusche, Aquarell u. Gouache auf Seide, 1. H. 20. Jh. 30 x 36,5 cm. Oben li. jap. bez. Hinter Seidenpassep geklebt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.