Auktion 103
103-5795 Barrière, Dominique
(um 1610/20 Marseille - Rom 1678). Seeschlacht. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Traube", um 1650. Plgr. 12,2 x 18,1 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
Robert-Dumesnil 20. Nagler Monogr. 981. Prachtvoller zeitgen. Abdruck des einzigen Zustands. - Leicht faltig u. etw. fleckig, sonst gut erhalten. Aus einer unbekannten Slg. E.K. (nicht bei Lugt).