Auktion 103
103-476 Handbuch
für Badens Bürger. Gesetze und Verordnungen über die Organisation der inneren Verwaltung, die Gerichtsverfassung, die Bildung der Geschworenen- und Schöffenlisten ... und das Verfahren in Polizeistrafsachen im Großherzogthum Baden. Karlsruhe, Malsch und Vogel 1864. VI, 230 S. Opbd. (Etw. best., tls. gebräunt). - Seltene erste Ausgbe. - Tls. stockfl.