Auktion 103
103-4323 Konfuzius Blanc de chine
Große Porzellanfigur des Konfuzius. China wohl 19.Jhdt. Am Boden mit zwei Pressmarken. Konfuzius mit Schriftrolle. Haaransatz Schleife mit kl. Fehlstelle u. Bestossung. Lasur tlws. craqueliert. H: 49 cm. Altersspuren.