Auktion 103
103-4262 China große Elfenbein
Schnitzarbeit. 1.H.20.Jhdt. Gebogener hochfein beschnitzter Zahn 90 cm. Fein beschnitzt mit höfischen Szenen Bäumen, Pagoden u. figürlichen Staffagen wie z.B. Damen auf einer Brücke, kleine Bootspartie, 2 Männer am Spieltisch u.a. Min. best. 1 Astgabelung an einen Baum fehlend. Tlws. kleinere unmerkliche Fehlstellen. Abholung od. Versand durch Sped.