Auction 103
103-4257 Asiatika
Kleinsammlung best. aus 10 Objekten tlws. Porzellan, Emailiert, Keramik, Elfenbein. Um u. vor 1900.
Darunter u.a. Cloisonné Vase u. Gefäß, Holzskulptur fein geschnitzt u. farbig gefasst. Porzellangefäße, Deckeldose Elfenbein fein beschnitten u. bemalt. u.a. Schöne Sammlung. tlws. leichte Alterssp.