Auction 103
103-4226 Zigarettendosen
Sammlung von 72 Zigarettendosen, Tabakdosen. Meist Blech lithographiert. Vorwiegend 1.H.20.Jhdt. Tlws. fein lithographiert. tanzendes Paar, kleiner Junge. Tlws. mit leichten - kräftigeren Alterssp. Gekauf wie besichtigt. Tlws. seltene Motive. Eine Liste kann angefordert werden.