Auktion 103
103-3661 Sammlung
von 16 Bdn. zum Thema. Vorwiegend 19. Jhdt. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Stillfried-Alcantara,H.v. Die Hohenzollern und das dt. Vaterland. Neue Quart-Ausg. Mchn. 1884. - Kunz,H. Von Montebello bis Solferino. Bln., Luckhardt 1888. - Allgemeine Militär- und Sport-Bibliographie. 10.-13. Jg. in 1 Bd. Wien, Braumüller 1901-04. - Guntermann,A. Mit Badens Wehr für dt. Ehr...2. A. Fbg., Lorenz u. Waetzel 1895. - Kohlrausch,F. Die dt. Freiheitskriege von 1813-15. 11. A. Hannover 1890.