Auktion 103
103-3460 Deutsches Reichs-Adressbuch
für Industrie, Gewerbe und Handel. Bd. II (von 5). Berlin 1938. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Karten, Plänen u. Tafeln. Olwd. (Rckn. erneuert, Orig.-Bezug aufkasch., tls. fl. u. best.).
Enthält: Adressen-Verzeichnis von Anhalt, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Hannover, Schleswig-Holstein, Sachsen u. Provinz Sachsen. - Etw. gebräunt. - Dabei: Adreßbuch der Landeshauptstadt Dresden, Freital, Radebeul, mit umliegenden 6 Städten und 24 Gemeinden, Ausgabe 1940. Dresden, 1940. Ca. 2500 S. in getr. Pag. Ohlwd. (Gebrauchsspuren, Rckn. mit Leinen erneuert). - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.