Auction 103
103-3340 Georgi,O.
Die heiligen Stätten der Christenheit. Neue Ausg. Triest 1857. 4°. Mit lithogr. Titel, 10 Stahlst.-Taf. u. einigen Textholzst. VI, 91 S. Lwd. d. Zt. (Gelenke restaur., berieb. u. best.).
Vgl. Engelmann 136 (EA 1854). - Unter den Ansichten: Jerusalem, Nazareth, Bethlehem. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Riess,R.v. Bibel-Atlas in zehn Karten nebst geographischen Index. 2. Aufl. Fbg. 1887. Mit 10 dplblgr. lithogr. Karten. Restaur. Ohlwd.