Auktion 103
103-3323 Staunton,G.L.
Des Grafen Macartney Gesandschaftsreise nach China. 2 Bde. Bln. (d.i. Wien) 1798. Mit 2 gest. Front., 2 illustr. Kupfertit., 1 gefalt. Kupferkarte u. 1 gefalt. Kupfertaf. 424; 259 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., einige Wurmgänge). - Holzmann-B. II, 6099. - Seltene Ausgabe. - Tls. leicht stockfl.