Auction 103
103-3052 Elektrizität.
Offizielle Zeitung der Internationalen Elektrotechnischen Ausstellung Frankfurt am Main 1891. 30 Hefte (= alles) in 1 Bd. Ffm., Haasenstein & Vogler 1891. Fol. Mit zahlr. Abb. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke eingerissen).
Die Pag. springt zwischen den einzelnen Heften um jwls. 8-24 Seiten (= Anzeigen). - Ohne die beiden Kunstbeilagen. Tls. leicht fleckig, St.a.T.