Auktion 103
103-2913 Piccard,A.
A 16.000 metri. I miei viaggi nella stratosfera. Mailand, Mondadori (1933). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. u. 1 Faksim. XX, 311 S., 1 Bl. Olwd. mit Rsch. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).
Eines von 110 Ex. der Vorzugsausgabe, im Druckverm. von Piccard sign. - One of 110 copies of the deluxe edition signed by the author.