Auktion 103
103-2524 Calwer,C.G.
Deutschlands technische Pflanzen. Stgt., Krais und Hoffmann 1854. 4°. Mit 12 kolor. lithogr. Taf. VI, 50 S., 1 Bl. Ohlwd. (Gebräunt, tls. best.).
(= Landwirthschaftliche und technische Pflanzenkunde, Abt. III). - Nissen 310. Pritzel 1427. - Text tls. stockfl. St.a.T.