Auction 103
103-1805 Eichendorff,J.v.
Die Freier. Lustspiel in drei Aufzügen. Stgt., Brodhag 1833. 3 Bl., 99 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed. VIII, 189, 21. Slg. Borst 1680. Seltene erste Ausgabe. - Das Stück wurde zu Lebzeiten des Dichters nur ein einziges Mal aufgeführt (1849 in Graudenz). - Stockfleckig, St. verso T. u. auf Innendeckel.