Auktion 103
103-1589 Bechstein,L.
Deutsches Sagenbuch. Lpz., Wigand 1853. Gr.8°. Mit 16 Holzschnitt-Tafeln v. A.Ehrhardt. XXIV, 813 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt.
Goed. XIII, 170, 71. Rümann, 19. Jhdt. 357. Seebaß 144. Erstausgabe. - Dabei: Geißler, C.P. Mährchenkranz für gute Kinder. Stuttgart, Hoffmann 1843. Kl.4°. 1 Bl., 63 S. Mit 18 Stahlstichen nach C. P. Geißler. Mod. Hlwd.