Auktion 103
103-1558 Skizzenbuch.
54 Bl. tls. kolor. Federzeichn., (wohl um 1930). Ca. 20 x 20 cm. Priv. Hlwd. (Gebrauchsspuren, Gelenke angeplatzt).
Überwiegend deutsche Trachten u. Kopfbedeckungen von der Bronzezeit bis zum 17. Jh., sowie engl., franz., ital. u. span. - 1 Bl. mit Einriß.