Auktion 103
103-1460 (Iselin,J.C.
Allgemeines historisches Lexicon in welchem das Leben und die Thaten ... die Beschreibungen derer Kayserthümer, Königreiche ... vorgestellet werden). Nur Fortsetzung. 1. Bd. (von 2; A-I) Lpz., (Fritsch) 1740. Fol. Mit gest. Tvign. 4 Bl., 740 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke mit kl. Einrissen, stärker berieb. u. best.). - Tls. gebräunt u. stockfl.