Auktion 102
102-933 Förster,J.C.
Gründliches und auf Ersparung eingerichtetes Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen... Brschwg., Schulbuchhandlung 1818. 2 Bl., 288 S. Mod. Hldr.
Weiss 1080. Erste Ausgabe. - Ohne die 3 Tafeln. Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: 14 weitere Schriften Küche und Haushalt (tls. nach 1945), darunter: Kühn,E. Küche und Haus in Nord und Süd. Eisenach (1910). Olwd. - Neuwirth,R.K. Die gute österr. Küche. 9. Aufl. Salzburg (ca. 1915). Obrosch. - Weitere, zus. 15 Bde.