Auktion 102
102-909 Manufacture Francaise
d'armes & cycles de Saint-Etienne. (Verkaufskatalog). 1938. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 776 S. Pbd. d. Zt. mit mont., illustr. Vdeckel des OU. (Tls. berieb. u. best.).
Der umfangreiche Katalog bietet Waffen, Fahrräder, Spiele, Sportgeräte, Bekleidung, Uhren, Werkzeuge, Küchengeräte, Musikinstrumente u. a. - Auf verschiedenfarbiges Papier gedruckt. - Tls. Gebrauchsspuren.