Auction 102
102-6606 Zille, Heinrich
(1858 Radeberg/Sachsen - Berlin 1929). Ringkampf in der Schaubude. Heliogravure, 1903. 12,7 x 19,8 cm. Unten re. sign. Mit Namenszug u. Datum im Druck. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Rosenbach 33 b. - Schwach lichtrandig.