Auktion 102
102-6512 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). 2 Bildnisse eines von uns nicht identifizierten Mannes. Schulterstücke im Profil nach rechts u. en face. Kohlezeichnungen auf transparentem Zeichenpapier, dat. Köln, 11. Juni (19)28. Blgr. 32,2 x 26 cm. Sign., dat. u. mit der Unterschr. des Portraitierten, sowie mit eh. Vermerken des Zeichners im unt. Rand (u.a. Adresse: Köln, Roonstr. 60). Mit Fotoecken auf leichten Karton mont. - 1 Bl. mit Einr. unten.