Auktion 102
102-6423 Schnarrenberger, Wilhelm
(1892 Buchen/Baden - Karlsruhe 1966). Steigende Stadt II. Holzschnitt auf China 1919. 25,5 x 15,5, Blgr. 28 x 18,5 cm. Sign. u. dat., mit dem Monogr. "SCHNA" im Stock. Punktuell auf Unterl. geklebt, dort verso auf kl. Etikett typogr. bez.
Söhn 22303-8. Aus Eos Jg. 1, 3. Buch, Bl. 6. - Vereinz. Fleckchen.