Auktion 102
102-6252 Fichot, Michel Charles
(1817 Troyes - Paris 1903) zugeschrieben. "salon d'Argent" - "vestibule". 2 Bl. Bleistiftzeichnungen auf Karton, ca. 1871. Blgr. 10,2 x 16,2 bzw. 18,5 x 13,5 cm. Betitelt, 1 Bl. verso dat. u. bez., 1 Bl. mit dem Namenszug i. d. Decke. Untereinander auf 1 Bl. mont. u. dort betitelt u. zugeschr. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.