Auktion 102
102-6229 Muthofer, Ben
(geb. 1937 Oppeln). Bleistiftzeichnung auf Karton, sign. u. dat. (19)76. Qu.4°.
Verso mit eh. Widm. "Mit den besten Wünschen für 1977, Ben Muthofer". Ben (eigentlich: Norbert) Muthofer, bildender Künstler. Seine Arbeiten werden der konstruktiv-konkreten Kunst zugeordnet. - Mittig Knickfalte.