Auktion 102
102-6185 Miró, Joan
(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Points suspendus. Radierung mit Aquatinta u. Verni Mou (weichem Grund), 1964. Plgr. 14,5 x 10 cm. Unt. re. sign., unt. li. bez. "Essai". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dupin 387. - Probedruck außerhalb der Aufl. v. 105 Ex. - Echtheits-Zertifikat der Galerie Am Sonnenplatz Helga Kuhn, Baden-Baden liegt bei. ================================================================= Schwarzlinien stimmen nicht überein, Farbe stimmt nicht überein, Signatur nicht echt, "Essai" wurde nie verwendet.