Auction 102
102-6080 Lutz, Franz Xaver
(1941 Graz, lebt bei Ludwigsburg). Hyperbelfische. Farbserigraphie in 25 Farben aus Rives bei Siebdruckatelier H.-P.Haas, Stgt. 1992. 40 x 50, Blgr. 65 x 65 cm. Sign., dat., betitelt u. num.
Eines von 100 Ex. - F.X.Lutz wurde u.a. durch seine Wanderausstellung "Ein mathematisches Kunstbuch - Ein künstlerisches Mathematikbuch" 2004-08 bekannt.