Auktion 102
102-6049 Laible, Otto
(1898 Haslach 1962) Nachlass. Zigeunerwagen vor der Stadt. Lithographie. 29 x 22, Blgr. 40,3 x 30 cm. Mit pers. Widm., dat. 13.02.80 u. U. von Johanna Laible. Unter Passep. mont.
Dabei: Ders. Nachlass. Frau auf einem Balkon, mit dem Rücken zum Betrachter. Lithogr. 1924. Ca. 22 x 20, Blgr. 49,5 x 39 cm. Mit dem Namens., Datum u. Ortsbez. "Paris" im Stein, mit pers. Widm., dat. 21.3.90 u. U. von Johanna Laible, verso mit Nachlassst. u. hs. "Nachlass sign. Johanna Laible". Unter Passep. mont. - Leicht lichtrandig. Zus. 2 Bl.