Auktion 102
102-5932 Heckel, Erich
(1883 Döbelin - Radolfzell 1970). Spanische Clowns. "letzter Druck der Handauflage", Holzschnitt von 1928. 29,5 x 35,4 cm, unten rechts sign. u. dat.
Dube H 342) - Charlie Rivel und zwei Freunde, Holzschnitt. Kräftiger, tiefschwarzer Druck auf weichem Bütten, Papiergröße 46 x 55,5 cm, links in Handschrift, wohl vom Künstler bez.: "letzter Druck der Handauflage".