Auktion 102
102-5836 Finsterer, Alfred
(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). Entführung der Europa. Zweifarb. Orig.-Rad. 49 x 42 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Ex. 42/75. - Dabei 4 weitere sign. Orig.-Graphiken: Heider,K. Transfer I u. Weltbild. 2 Orig.-Lithogr.; Brauer,A. Ohne Titel. Orig.-Rad. Ex. 54/300; Reichert,J. Archäologisches M. Orig.-Holzschn.