Auction 102
102-5754 Design.
Sammlung von 22 Bl. Entwurfs- u. Designzeichnungen mit versch. Motiven (u.a. Automobil, Werkzeug, Schuhe, Glühbirne, etc.). Versch. Techniken (meist Kohle- u. Bleistiftzeichnung), 2. H. 20. Jh. Zw. Fol. u. Imp.Fol. Tls. undeutl. sign. "Nagel"(?). In Hlwd.-Mappe d.Zt. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.