Auktion 102
102-5712 Caraglio, Gian Jacopo
(um 1505 Verona od. Parma - Krakau 1565). Diogenes, hinter ihm sein Fass. Kupferstich nach Parmigianino auf Bütten. Blgr. 28,6 x 21,8 cm. Mit dem Monogr. auf einem Stein links. Tls. auf Einfassung beschn., tls. mit winzigem Rändchen um die Einfassung.
B. 61. - Leicht gebr., etw. stockfl., Ränder verso unterl. durch Montierung.